Съезд с Володарского шоссе на трассу А-105 открыли в Подмосковье

Транспорт

Двухполосный съезд с Володарского шоссе в сторону Москвы на автодорогу А-105 открыли в Ленинском городском округе Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

“Я хочу поблагодарить всю нашу подмосковную команду ГИБДД за работу. Мы реализуем большие совместные мероприятия в части безопасности, в части того, что связано с качеством передвижения. Мы уже расширили Володарку с двух полос до четырех, а сегодня открыли этот съезд”, – сказал губернатор во время общения с несущими на съезде службу сотрудниками Госавтоинспекции.

По его словам, Каширское и Володарское шоссе – важнейшие транспортные артерии для Ленинского округа.

“Жители просили сделать бессветофорный съезд, так как из-за отсутствия прямого выезда на А-105 они стояли в многочасовых пробках. Работы выполнены в кратчайшие сроки. Это стало возможным благодаря полученному из федерального правительства инфраструктурному бюджетному кредиту”, – сообщил Воробьев.

Съезд с Володарского шоссе на трассу А-105 открыли в Подмосковье

Как сообщает пресс-служба губернатора, съезд с Володарского шоссе – один из этапов реконструкции участка Каширского шоссе на участке 4,7 километра. К работам планируется приступить после завершения проектирования в третьем квартале 2023 года, а завершить – в конце 2025 года.

В ходе предстоящих работ автодорогу расширят до 6-8 полос движения, реконструируют и построят три разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе. Построят также три подземных пешеходных перехода и семь автобусных остановок.

Реализация проекта, как считают власти Подмосковья, поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Кроме того, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах Ленинского городского округа.

Сейчас также продолжается второй этап реконструкции Володарского шоссе. Проезжую часть расширят до 4-6 полос, обустроят боковые проезды. Движение запустят до конца года. А в 2024 году построят транспортную развязку с тоннелем.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий