Северный дублер Кутузовского проспекта планируется достроить в 2023 году

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что основные работы при строительстве Северного дублёра Кутузовского проспекта будут завершены в 2023 году.

"От Молодогвардейской развязки до Северного обхода Одинцово и до "Сити" строится новая платная магистраль. Это первая платная магистраль в городе, которая строится полностью за счет инвестора. Стройка большая - около 20 километров. Треть из этих объектов находится по сути дела в воздухе - это эстакады, путепроводы, мосты. Сегодня уже стройка приобретает видимый масштаб, около трети денег проинвестировано. И надеемся, что основные работы в следующем году будут завершены", - сказал столичный мэр.

Он отметил, что с открытием Северного дублера от МКАД до ММДЦ "Москва-Сити" можно будет доехать за семь-восемь минут, в настоящее время на это надо потратить 30 минут и больше.

Генеральный директор АО "Новая концессионная компания" Денис Янев сообщил, что к концу года строительная готовность объекта должна составить 75%.

Северный дублер Кутузовского проспекта планируется достроить в 2023 году

"К концу года планируем завершить строительство сооружений и 80% дорожной части. В 2023 году будем заниматься укладкой асфальта и выполнением чистовых работ", - рассказал Янев.

Строительство Северного дублёра Кутузовского проспекта ведется на основании заключенного в 2014 году концессионного соглашения между правительством Москвы и инвестором АО "Новая концессионная компания".

Шестиполосная магистраль пройдет от делового центра "Москва-Сити" и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее выйдет на Северный обход города Одинцово Московской области. Общая протяженность магистрали со съездами и искусственными сооружениями составит более 20 километров.

Общий объем инвестиций в строительство трассы составит порядка 68 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий