Северный дублер Кутузовского проспекта откроют в 2023 году

Транспорт

Северный дублер Кутузовского проспекта планируется открыть для движения автомобилей в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Объект выполняется за счет частных инвестиций. Это сложная для возведения трасса, более 10 километров будет в трехполосном исполнении в каждом направлении. Из 10 километров только 6,5 километра будут проходить по поверхности земли, остальные участки будут в эстакадном исполнении", - сказал Бочкарев журналистам.

Он рассказал, что сейчас ведутся работы по строительству основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта и возведению мостовых сооружений Молодогвардейской развязки МКАД. Также ведется строительство моста через Москва-реку.

"В полном объеме работы на этом объекте планируется завершить в 2023 году", - добавил заммэра.

Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет от платной дороги "Северный обход Одинцово" до Третьего транспортного кольца (ТТК). Длина основного хода дороги составит около 10 километров. На трассе будет по три полосы для движения в каждом направлении, кроме моста через Москву-реку (там предусмотрено по две полосы в каждую сторону). Проезд по дороге будет платным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий