Северный дублер Кутузовского проспекта достроят до конца 2023 года

Транспорт

Работы по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта на западе столицы планируется завершить до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время продолжается активное строительство Северного дублера Кутузовского проспекта - новой вылетной магистрали, которая протянется от делового центра "Москва-Сити" и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей. Концессионер планирует завершить строительство до конца 2023 года", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, на сегодня готовность магистрали оценивается почти в 40%, а к концу года она будет доведена до 70%.

Бочкарев напомнил, что это будет первая платная магистраль в Москве, которая полностью строится за счет инвестора на основании концессионного соглашения.

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведется на основании заключенного в 2014 году концессионного соглашения между правительством Москвы и инвестором АО "Новая концессионная компания".

Шестиполосная магистраль пройдет от делового центра "Москва-Сити" и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее выйдет на Северный обход города Одинцово Московской области. Общая протяженность магистрали со съездами и искусственными сооружениями составит более 20 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий