Сервис для покупки билетов на прогулочные теплоходы запустили в Москве

Транспорт

Власти Москвы запустили сервис "Суда сюда" для покупки билетов на прогулочные теплоходы и речные трамвайчики, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Мы запускаем новый сервис "Суда сюда": теперь на одном сайте можно купить билеты на разные виды прогулочных теплоходов и речных трамвайчиков. Пока сайт работает в тестовом режиме, мы будем постоянно добавлять новый функционал", - говорится в сообщении.

Для покупки билета необходимо на сайте выбрать маршрут, дату, время и категорию поездки. Оплатить билет на сайте можно банковской картой.

Стоит отметить, что на новом сервисе выставлены полные тарифы за прогулки на теплоходах по Москве-реке, в то время как на сайтах судоходных компаний представлены специальные тарифы, действующие при покупке онлайн. К примеру, на сервисе "Суда сюда" билет на часовой прогулочный маршрут от музея-заповедника "Коломенское" стоит 600 рублей, а на сайте одной из судоходных компаний - 540. Билет на прогулку по центру Москвы от причала "Китай-город" и причала "Киевский вокзал" на сервисе "Суда сюда" стоит 1000 рублей, на сайте судоходной компании - 590.

Как сообщалось, власти Москвы запустят обновленную сеть речного транспорта в столице в 2022 году, прогулку можно будет совершить по восьми маршрутам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий