Сервис для оценки новостроек по уровню транспортной доступности запустят в Москве

Транспорт

Сервис, который поможет оценить новостройки Москвы по уровню транспортной доступности планируется запустить в столице, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"Скоро москвичи смогут оценить новостройки по уровню транспортной доступности с помощью специального рейтинга. Это общий проект НИИ "МосТрансПроект", геосервиса 2ГИС и сервиса по поиску недвижимости "Циан". Городской сервис покажет, какие новостройки имеют выгодное транспортное расположение, есть ли рядом школа или детский сад, плюсы инфраструктуры ЖК и другое", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что впервые будут учитываться все виды общественного транспорта. Для расчетов используют данные партнеров.

"Новый сервис будет мотивировать застройщиков к созданию удобных жилых комплексов с доступным общественным транспортом, парковками, безопасными дворами и развитой велоинфраструктурой. Это будет первый подобный проект по оценке жилых комплексов, учитывающий влияние сразу всех видов общественного транспорта", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий