Семь строящихся станций московского метро получили названия

Транспорт

Столичное правительство утвердило наименования семи строящихся станций Московского метрополитена, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Присвоили названия семи строящимся станциям метро. Выбор сделали москвичи в голосовании проекта "Активный гражданин", - написал он в своем Telegram-канале.

Конечная станция Троицкой линии метро в новой Москве официально получила название "Троицк". Другая станция на этой линии, которая строится на пересечении Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова, будет называться "Корниловская".

На будущей Бирюлевской линии метро официальные название получили станции "Остров Мечты" (на проспекте Андропова возле парка развлечений "Остров Мечты" с пересадкой на станцию "Технопарк" Замоскворецкой линии) и "Бирюлево", которая станет конечной на линии перед ее продлением на следующем этапе в новую Москву. Станция расположится на Булатниковской улице в районе Бирюлево Западное.

В районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы появится станция "Бульвар Генерала Карбышева" на строящейся Рублево-Архангельской линии. Станция появится параллельно улице Маршала Тухачевского, напротив бульвара Генерала Карбышева.

На строящемся участке Солнцевской линии будут расположены станция "Пыхтино" в районе одноименной деревни и ЖК "Солнцево Парк" (рабочее название станции также было "Пыхтино") и "Аэропорт Внуково" (рабочее название - "Внуково"). Открыть две станции планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий