Семь станций планируется открыть на будущем МЦД-4 в 2021 году

Транспорт

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в 2021 году планируется открыть семь станций, два моста и автомобильный путепровод, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В 2021 году на Киевском направлении МЖД будущего МЦД-4 откроются после реконструкции шесть станций - "Переделкино", "Внуково", "Толстопальцево", "Кокошкино", "Матвеевское", "Мещерская" ("Сколково"), а также новая станция "Аминьевская", где пассажиры смогут сделать пересадку на Большую кольцевую линию метро и другие виды транспорта", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что на всех станциях будут высокие платформы с навесами на всю длину для защиты пассажиров от осадков, удобной навигацией. Безопасный переход через железную дорогу и выход на платформы обеспечат подземные и надземные пешеходные переходы с вестибюлями, оборудованные лифтами и эскалаторами для удобства маломобильных пассажиров.

МЖД также сообщает, что на будущей линии МЦД-4 продолжится в 2021 году строительство еще двух новых станций - "Камушки" на Киевско-Смоленской соединительной ветви и "Минской" на Киевском направлении МЖД.

Кроме того, в 2021 году около станции "Лесной Городок" будет построен новый автомобильный путепровод, протяженностью 315 метров, который заменит существующий железнодорожный переезд.

Отмечается, что после открытия путепровода в районе станции "Лесной Городок" на маршруте МЦД-4 не останется ни одного переезда.

Кроме того, в 2021 году будут завершены работы по строительству двух железнодорожных мостов через реки Сетунь (на участке "Переделкино" - "Мичуринец") и Ликовка ("Лесной Городок" – "Внуково").

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий