Семь путепроводов построят на пересечении Южной рокады и ЮВХ

Транспорт

Семь путепроводов протяженностью более двух километров появятся на пересечении Юго-Восточной хорды (ЮВХ) и Южной рокады, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Транспортную развязку возведут в рамках строительства Южной рокады на участке от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка. Это сложный инженерный объект, в рамках которого планируется построить 10 искусственных сооружений – семь путепроводов и три подземных пешеходных перехода”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что общая строительная готовность этого участка Южной рокады оценивается в 36%. В настоящее время на объекте трудятся более 500 рабочих и задействовано 65 единиц техники.

На объекте возведены семь из 10 опор путепровода по основному ходу улицы Кантемировская от пересечения с Пролетарским проспектом. Пролетное строение готово на 20%, выполняется укрупнение блоков на стапеле и на временных опорах. Также выполнены девять из 14 опор путепровода на съезде с улицы Кантемировская на ЮВХ. Здесь также уже началось возведение пролетного строения.

Кроме того, строители приступили к возведению путепровода по основному ходу улицы Кантемировская через Пролетарский проспект, в настоящее время идет строительство подпорных стен.

В сообщении также говорится, что в настоящее время идет строительство подземной части, лестничных сходов и лифтовых шахт трех пешеходных переходов.

Кроме того, сейчас ведется реконструкция улицы Кантемировская от улицы Бехтерева до Пролетарского проспекта. На данный момент выполнено переустройство электрических сетей, завершается устройство дождевой канализации и укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия первого этапа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий