Семь автобусных маршрутов планируется открыть в Подмосковье до конца сентября

Транспорт

Открыть семь автобусных маршрутов и возобновить работу одного ранее закрытого планируется в Московской области до конца сентября 2022 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В третьем квартале этого года запланировано открыть семь новых и возобновить работу одного маршрута, изменить схему движения на 16 маршрутах, и еще на четырех увеличить количество рейсов", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что в Подмосковье для улучшения транспортного обслуживания создана рабочая группа, куда вошли представители Минтранса Подмосковья, муниципалитеты и перевозчики.

"Участники провели работу по оптимизации движения маршрутов и комфортного передвижения пассажиров общественного транспорта в 21 округе, в результате чего были внесены изменения в работу 50 автобусных маршрутов", - сообщает пресс-служба.

По данным министерства, с начала года внесены изменения в схему движения на 29 городских маршрутах, увеличено число рейсов на 14 маршрутах, а также возобновлена работа и запущено семь новых маршрутов в пяти округах: Красногорске, Ступино, Одинцово, Солнечногорске и Люберцах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий