Щелковский путепровод капитально отремонтируют

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Щелковского путепровода на востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Капитальный ремонт путепровода Щелковский включает восстановление мостового полотна, балок, опор и их элементов, а также лестничных сходов”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе капремонта будут восстановлены железобетонные опоры и балки пролетных строений путепровода, переустроено мостовое полотно, а также заменены металлоконструкции крепления коммуникаций.

Кроме того, проект включает в себя окраску железобетонных и металлических элементов пролетных строений и опор, ремонт стойки лестничного схода и переходных плит тротуаров на подходах, размещение нового бордюрного камня, перильного ограждения и железобетонных карнизов.

Также в рамках ремонтных работ планируется заменить опоры и переустроить воздушные линии наружного освещения путепровода.

Работы по капитальному ремонту путепровода будут производиться в четыре очереди с занятием проезжей части и тротуаров Щелковского путепровода при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее трех полос движения.

Щелковский путепровод расположен на территории районов Преображенское, Измайлово и Гольяново над станцией МЦК “Черкизово”. Путепровод соединяет Большую Черкизовскую улицу и Щелковское шоссе. К восточной части путепровода примыкают Амурская улица и Вернисажная улица. Под путепроводом проходит Окружной проезд и Вернисажная улица.

Объект был построен в 1969 году при расширении Большой Черкизовской улицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий