Сборка самой крупной арки Каланчевского путепровода завершилась в Москве

Транспорт

Железнодорожники завершили сборку самой крупной арки Каланчевского путепровода в Москве, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Длина конструкции составляет 88 метров, а вес - 1200 тонн, она станет частью двухпутного путепровода.

Как сообщает компания, на стройплощадке Каланчевского путепровода монтируются еще два пролетных строения. Впоследствии все три арки установят в проектное положение и уложат дополнительные пути для городских электричек.

Проектом реконструкции участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал предусмотрено строительство трех путепроводов на Комсомольской площади: двух однопутных и двухпутного. Каждый из них состоит из трех арочных конструкций. По одному из однопутных путепроводов в настоящее время в реверсивном режиме осуществляется движение поездов, а после надвижки пролетных строений на двухпутном путепроводе начнутся работы по укладке второго и третьего главных путей.

Кроме того, для сокращения акустического и вибрационного воздействий от железной дороги на данном участке будут уложены бесстыковые пути на виброизолирующих матах, а также установлены шумозащитные экраны.

Реконструкция участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал ведется для развития МЦД-2 и запуска МЦД-4. Всего здесь будет уложено 16,5 километров нового пути, помимо нового путепровода построят две платформы и вестибюль транспортно-пересадочного узла "Каланчевская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий