Самый длинный переход на МКАД построят в районе улицы Верхние Поля

Транспорт

Самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД будет построен в ходе реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"По проекту реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля будет построен самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД. В данном районе располагается много крупных торговых и коммерческих объектов, которые являются точками массового посещения людей", - говорится в сообщении.

Пешеходный переход расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и четыре пролетных строения, суммарной протяженностью почти 318 метров. Две башни-схода будут располагаться по обе стороны улицы Верхние Поля, две другие башни-схода - по обе стороны МКАД. Башня-сход с внешней стороны МКАД соединится пешеходной связью с торговым центром "Мега".

В составе башен-сходов пешеходного перехода предусматриваются лифтовые шахты с тамбурами и помещения для обслуживания лифтов, помещение видеонаблюдения, электрощитовые, помещение водомерного узла. На пролетных строениях и башнях-сходах предусматривается устройство декоративных светопрозрачных ограждающих конструкций и покрытия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий