РЖД удвоят количество "Ласточек" между Москвой и Костромой

Транспорт

ОАО "РЖД" с 12 декабря увеличит вдвое количество скоростных поездов "Ласточка" между Москвой и Костромой, сообщает пресс-служба компании.

"Для улучшения транспортного обслуживания жителей и гостей Костромской области, а также туристов, путешествующих между городами Золотого кольца, холдингом "РЖД" назначена вторая пара скоростных электропоездов "Ласточка" сообщением Москва - Кострома", - говорится в сообщении.

Поезд №718/717 Москва - Кострома будет отправляться ежедневно из Москвы в 6:25 и прибывать в Кострому в 10:32. В обратном направлении поезд будет отправляться в 18:08 и прибывать в Москву в 22:15. Остановки для посадки/высадки пассажиров предусмотрены на станциях "Ростов", "Ярославль" и "Нерехта". Время в пути составит четыре часа семь минут. В поезде пассажирам будет предложено три класса обслуживания: "бизнес", "эконом" и "базовый".

Первый поезд "Ласточка" отправляется из Москвы в 15:10 и прибывает в Кострому в 19:17. Обратно поезд уезжает в 7:12 и прибывает в Москву в 11:19.

Первая "Ласточка" Москва - Кострома отправилась в первый рейс 17 июля 2020 года, за это время поезда перевезли более 280 тысяч пассажиров. Заполняемость поезда на маршруте сегодня составляет около 83%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий