РЖД планируют увеличить составность "Ласточек" в Минск

Транспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не будет увеличивать количество поездов "Ласточка" между Москвой и Минском, однако планирует запустить сдвоенные составы, сообщил журналистам заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

"Что касается "Ласточек" (в Минск), которые мы запустили перед майскими праздниками, они ходят полными абсолютно. Мы сейчас уже ведем переговоры, чтобы увеличить составность до 10 вагонов", - сказал он.

Пегов отметил, что запуск дополнительных поездов в этом направлении пока не планируется.

РЖД 30 апреля запустили между Москвой и Минском скоростные поезда "Ласточка". Первые составы отправились из Москвы и Минска в 16:00.

"Ласточки" курсируют дважды в день по зеркальному расписанию. Утренние рейсы отправляются из Москвы и Минска в 6:20 и прибывают на станцию назначения в 13:10 (с остановкой в Смоленске). Вечерняя пара поездов отправляется в 16:00 и прибывает в 22:55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске).

Другие поезда между Москвой и Минском преодолевают этот путь примерно за 9 часов.

"Ласточка" между Москвой и Минском имеет пять вагонов и три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне №5), эконом и базовый классы. Вагоны оснащены системами климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, туалетными комплексами, а также информационным табло.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий