РЖД планируют получить 880 пассажирских вагонов в 2023 году

Транспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует получить 880 пассажирских вагонов в 2023 году, из них 550 для дальних перевозок, сообщает пресс-служба холдинга.

"В 2023 году продолжим запускать новые пассажирские сервисы. В том числе обновим парк подвижного состава (планируется поставка 880 вагонов, из них 550 - для дальних пассажирских перевозок и 330 - для пригородных)", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя гендиректора РЖД Дмитрия Пегова.

Он также сообщил, что количество вагонов с детскими купе будет увеличено почти до 400 единиц (плюс 160 вагонов). Также число вагонов-бистро в составах поездов вырастет до 51 (плюс 21 к нынешнему количеству).

Кроме того, РЖД продолжат развивать сервисы быстрой и бесконтактной оплаты пригородных билетов, в том числе по технологии NFC. В течение года на 2000 станций планируется разместить QR-коды для покупки билетов и информирования о расписании.

В планах РЖД на 2023 год также модернизация пассажирской инфраструктуры с созданием безбарьерной среды и реализация единой системы управления взаимоотношениями с клиентами (это первый шаг к созданию CRM-базы данных о предпочтениях пассажиров, на основе которой будут строиться продуктовые предложения перевозчиков).

Ранее Пегов сообщал, что холдинг планирует направить более 52 миллиардов рублей на обновление пассажирской инфраструктуры до 2025 года. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий