Костромскую улицу и Юрловский проезд соединит новая дорога

Транспорт

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) согласилась с проектом новой дороги рядом с промзоной "Медведково" на севере-востоке Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В сообщении говорится, что ГЗК одобрила подготовку проекта планировки нового участка улично-дорожной сети – соединение Костромской улицы и Юрловского проезда.

"На этой территории существует неорганизованная пешеходная связь между районами Алтуфьевский, Бибирево и Отрадное с пересечением стрелочного разъезда железнодорожных путей к промзоне "Медведково". Пересечение не оборудовано техническими средствами организации движения", - сообщает пресс-служба.

Протяженность новой трассы составит 1,2 километра с 75-метровой эстакадой через железнодорожные пути. Планируется также переустроить три светофора и установить еще один.

"Будут организованы дополнительные межрайонные маршруты наземного городского транспорта. Это позволит быстрее и удобнее добираться до станции метро "Бибирево". Кроме того, снизится транспортная нагрузка на прилегающую улично-дорожную сеть — Алтуфьевское шоссе, Широкую и другие улицы", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что интенсивность движения транспорта по новой дороге составит около 2,8 тысячи автомобилей в часы пик в обоих направлениях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий