Российский чип будет использоваться в транспортной карте “Тройка”

Транспорт

Полностью российский чип для карты транспортной карты “Тройка” проходит финальное тестирование производителем перед выпуском в масштабное производство, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

“Переход на новый российский чип никак не скажется на функционале карты – пассажиры смогут использовать все возможности “Тройки”, как и раньше, а возможности добавлять новые услуги и сервисы – только увеличатся”, – цитирует Ликсутова пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он рассказал, что в 2018 году в рамках стратегического альянса ГУП “Московский метрополитен” и ПАО “Микрон” создали совместное предприятие на базе ООО “Микрон Секьюрити Принтинг” – центра компетенций по транспортным проектам ГК “Микрон”.

“Еще три года назад мы начали готовить российский чип для нашей карты “Тройка”. Сейчас эта технология проходит финальное тестирование производителем перед выпуском в масштабное производство”, – рассказал заммэра.

Он заверил, что сейчас на складах достаточное количество карт “Тройка”.

Ликсутов при этом посоветовал пассажирам в Москве переходить на способ оплаты Face Pay.

Как сообщила в понедельник газета “Коммерсантъ”, Московский метрополитен рискует столкнуться с нехваткой чипов для транспортных карт “Тройка”, которые выпускает голландская NXP.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий