Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Транспорт

Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Полеты в Бангладеш будут разрешены по маршруту Москва – Дакка с частотой два рейса в неделю, в Монголию по маршрутам Москва – Улан-Батор с частотой три рейса в неделю, Улан-Удэ – Улан-Батор с частотой один рейс в неделю, Иркутск – Улан-Батор и Красноярск – Улан-Батор с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

В Бразилию авиакомпании смогут летать по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро с частотой два рейса в неделю, в Коста-Рику по маршруту Москва – Сан-Хосе с частотой два рейса в неделю, в Аргентину по маршруту Москва – Буэнос-Айрес с частотой два рейса в неделю.

Кроме того, Россия с 1 декабря снимает ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар.

Также возобновляется сообщение с Киргизией по маршрутам Жуковский – Бишкек и Жуковский – Ош с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте. Из пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, разрешены полеты в Иссык-Куль (Тамчи) с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Возобновляются полеты с Вьетнамом по маршрутам Москва – Хошимин и Москва – Нячанг с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте, а также с Италией по маршруту Жуковский – Рим с частотой два рейса в неделю.

С Казахстаном полеты возобновляются по маршрутам: Жуковский – Нур-Султан, Жуковский – Алма-Ата и Жуковский – Шымкент с частотой три рейса в неделю на каждом маршруте; Екатеринбург – Нур-Султан; Краснодар – Нур-Султан; Оренбург – Нур-Султан; Сочи – Нур-Султан; Красноярск – Нур-Султан; Санкт-Петербург – Алма-Ата; Екатеринбург – Алма-Ата; Краснодар – Алма-Ата; Оренбург – Алма-Ата; Сочи – Алма-Ата; Москва – Актобе, Санкт-Петербург – Актобе, Санкт-Петербург – Петропавловск, Санкт-Петербург – Актау, Санкт-Петербург – Атырау, Казань – Актобе, Краснодар – Атырау, Сочи – Атырау, Москва – Усть-Каменогорск, Минеральные Воды – Нур-Султан, Минеральные Воды – Алматы, Ростов-на-Дону – Алма-Ата, Ростов-на-Дону – Актау, Ростов-на-Дону – Атырау, Ростов-на-Дону – Караганда, Екатеринбург – Нур-Султан, Екатеринбург – Актау, Екатеринбург – Алма-Ата, Омск – Алма-Ата и Уфа – Алма-Ата с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Кроме того, принято решение увеличить с 1 декабря количество регулярных рейсов на взаимной основе Азербайджан по маршруту Москва – Баку до 14 рейсов в неделю, из аэропортов РФ, из которых возобновлены международные полеты, в Баку до двух рейсов в неделю на каждом маршруте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий