Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией

Транспорт

Россия с 24 июля возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом по итогам заседания.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - Париж и Санкт-Петербург - Ницца с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте; Чехия по маршруту Москва - Прага с частотой 4 рейса в неделю", - говорится в сообщении.

Кроме того, Россия с 24 июля увеличивает частоту авиационных рейсов в Австрию, Бельгию, Венгрию, Ливан, Хорватию и Эфиопию.

"На заседании принято решение увеличить на взаимной основе с 24 июля количество регулярных рейсов в Австрию (по маршруту Санкт-Петербург - Вена два рейса в неделю), Бельгию (по маршруту Санкт-Петербург - Брюссель два рейса в неделю), Болгарию (по маршрутам Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас с четырех до семи рейсов в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - София, Санкт-Петербург - Варна, Санкт-Петербург - Бургас с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршруту Екатеринбург - Варна с частотой один рейс в неделю)", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет увеличено число рейсов в Венгрию (по маршруту Москва - Будапешт с двух до четырех рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Будапешт с частотой два рейса в неделю), Грецию (по маршрутам Москва - Салоники и Москва - Ираклион с пяти до семи рейсов в неделю на каждом маршруте), Ливан (по маршруту Москва - Бейрут с одно до трех рейсов в неделю), Хорватию (по маршруту Москва - Загреб с двух до трех рейсов в неделю, по маршрутам Москва - Сплит и Москва - Дубровник с двух до пяти рейсов в неделю на каждом маршруте) и Эфиопию (по маршруту Москва - Аддис-Абеба с трех до четырех рейсов в неделю).

В сообщении оперштаба также говорится, что решение о возобновлении полетов на курорты Египта примут по результатам визита в эту страну российских специалистов.

"Для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений. По итогам визита российской делегации Оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с городами Хургада и Шарм-эль-Шейх", - говорится в пресс-релизе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий