Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами

Транспорт

Россия с 21 сентября возобновляет авиасообщение с Испанией, Словакией, Ираком и Кенией, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В сообщении также говорится, что с 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России уточнил, что авиасообщение с Ираком, Испанией и Кенией будет осуществляться из Москвы, в Словакию самолеты смогут летать летать из столицы и Санкт-Петербурга.

В Ирак по маршруту Москва - Багдад разрешено летать с частотой два рейса в неделю.

В Испанию по маршрутам Москва - Мадрид и Москва - Барселона с 21 сентября можно будет летать с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Москва - Малага и Москва - Аликанте с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Авиасообщение с Кенией по маршруту Москва - Найроби будет осуществляться с частотой два рейса в неделю.

В Словакию по маршруту Москва - Братислава можно будет летать с частотой четыре рейса в неделю и Санкт-Петербург - Братислава с частотой два рейса в неделю.

Кроме того, Россия с 21 сентября увеличивает количество регулярных рейсов на курорты Египта. Принято решение увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами: Египет - по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте; из пунктов РФ, из которых возобновлены международные полеты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте. Возобновляется авиасообщение также с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий