Россия с 25 мая возобновляет полеты с пятью странами

Транспорт

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

"Оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение об открытии с 25 мая на взаимной основе авиасообщения с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией", - говорится в сообщении.

Авиасообщение с Исландией будет осуществляться по маршруту Москва - Рейкьявик три раза в неделю. При этом до пандемии полеты по этому направлению не выполнялись.

С Мальтой по маршруту Москва - Валетта могут осуществляться два рейса в неделю. По этому направлению полеты ранее выполняла авиакомпания AIr Malta.

Три рейса в неделю разрешено выполнять в Мексику по направлению Москва - Канкун. Полеты по этому маршруту выполняли чартерные перевозчики.

Также по три рейса в неделю разрешено осуществлять в Португалию по маршруту Москва - Лиссабон. Ранее полеты в столицу Португалии выполняли "Аэрофлот" и Tap Air Portugal.

Авиасообщение с Саудовской Аравией разрешено выполнять из Москвы в Джидду три раза в неделю, из Грозного и Махачкалы по одному рейсу в неделю в Джидду. Регулярные рейсы в эту страну ранее не выполнялись.

Кроме того, оперштабом принято решение об увеличении с 25 мая на взаимной основе количества регулярных рейсов с Южной Кореей: Владивосток - Сеул три рейса в неделю, из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю.

Авиасообщение с Финляндией (Хельсинки) увеличивается до семи рейсов в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также по семь рейсов в неделю с 25 мая разрешено осуществлять по маршрутам Москва - Токио и Владивосток - Токио, один рейс в Токио возобновляется из Южно-Сахалинска.

Помимо этого, штаб принял решение возобновить с 25 мая перелеты в зарубежные страны из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий