Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с восемью странами

Транспорт

Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией, сообщает оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах оперативным штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе с 10 июня 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко, Хорватия", - говорится в сообщении.

Авиасообщение с Австрией будет возобновлено по маршруту Москва - Вена (два раза в неделю), Венгрией между Москвой и Будапештом (два раза в неделю), Ливаном по направлению Москва - Бейрут (один раз в неделю), Люксембургом по маршруту Москва - Люксембург (один раз в неделю), Маврикием Москва - Порт-Луи (два раза в неделю), Марокко Москва - Рабат (два раза в неделю) и Хорватией по маршруту Москва - Загреб (два раза в неделю).

С 10 июня также будет возобновлено чартерное авиасообщение с Албанией по маршруту Москва - Тирана один раз в неделю.

Кроме того, Россия с 10 июня увеличивает число авиарейсов с Грецией, Азербайджаном, Арменией, Катаром, Узбекистаном, Таджикистаном, Египтом, Сербией, Беларусью и Германией.

Количество авиарейсов с Республикой Беларусь по маршруту Москва - Минск будет увеличено до 10 раз в неделю на взаимной основе. Число рейсов будет увеличено на взаимной основе с Грецией по маршруту Москва - Афины на два в неделю, с Азербайджаном (Москва - Баку), Арменией (Москва - Ереван), Катаром (Москва - Доха), Узбекистаном (Москва - Ташкент) и Таджикистаном (Москва - Душанбе) - на один рейс в неделю, с Египтом (Москва - Каир) и Сербией (Москва - Белград) - до семи рейсов в неделю.

Будет возобновлено также международное авиасообщение с Германией по маршруту Москва - Мюнхен.

При этом Россия продлевает ограничения по авиасообщению с Турцией и Танзанией до 21 июня.

"С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно", - говорится в сообщении.

Оперштаб также принял решение о возобновлении со 2 июня регулярного авиасообщения с Великобританией. По маршруту Москва - Лондон самолеты будут летать три раза в неделю на взаимной основе.

"В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Великобритании оперативным штабом принято решение не продлевать приостановление воздушного сообщения. Со 2 июня будет возобновлено регулярное авиасообщению по маршруту Москва - Лондон три раза в неделю на взаимной основе", - говорится в сообщении оперштаба.

Россия приостановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря 2020 года из-за распространения "британского" штамма коронавируса в этой стране.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий