Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью странами

Транспорт

Россия с 1 апреля возобновляет на взаимной основе авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, сообщает федеральный оперативный штаб.

“Оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России по согласованию с главой правительства Михаилом Мишустиным принято решение о возобновлении с 1 апреля на взаимной основе авиасообщения с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой”, – говорится в сообщении.

По согласованию с авиационными властями Германии, авиасообщение с этой страной по маршруту Франкфурт-на-Майне – Москва – Франкфурт-на-Майне будет осуществляться пять раз в неделю, три раза в неделю самолеты будут летать по маршруту Франкфурт-на-Майне – Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне. Пять рейсов в неделю будут осуществляться по маршруту Москва – Берлин – Москва, три раза в неделю по направлению Москва – Франкфурт-на-Майне – Москва.

Авиасообщение с Венесуэлой (Москва – Каракас) будет осуществляться два раза в неделю, с Сирией (Москва – Дамаск) – один раз в неделю. Стоит отметить, что до пандемии авиасообщение с Венесуэлой отсутствовало, в Сирию летали только самолеты сирийских авиакомпаний.

По одному разу в неделю самолеты будут летать в Таджикистан (Москва – Душанбе), Узбекистан (Москва – Ташкент) и в Шри-Ланку (Москва – Коломбо).

Оперштаб также принял решение об увеличении с 1 апреля количества регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва – Варадеро) и Беларусью: один рейс в неделю по маршруту Калининград – Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, решения по которым были приняты правительством ранее.

Кроме того, с 1 апреля увеличивается количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России. Ранее были приняты решения об открытии рейсов в эти страны из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, и ряда других городов.

Также оперативным штабом решено с 1 апреля возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий