Россия приняла решение возобновить авиасообщение с Турцией с 22 июня

Транспорт

Российские власти приняли решение возобновить полноценное авиасообщение с Турцией с 22 июня, сообщила вице-премьер правительства РФ, глава федерального оперативного штаба Татьяна Голикова.

"По заключению наших специалистов с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании Оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года", - сказала Голикова.

Она сообщила, что визит российской инспекционной группы в Турцию для оценки эпидемиологической обстановки на курортах завершился.

"Начну с завершившегося визита нашей инспекционной группы в Турцию. Как мы и договаривались с представителями турецкой стороны, такой инспекционный визит состоялся. Делегация осмотрела аэропорт, изучила алгоритмы выявления пассажиров с повышенной температурой, организацию проведения тестов ПЦР в случае подозрения на коронавирус", - рассказала она.

По ее словам, в Турции организована вакцинация персонала, уровень вакцинирования в отелях составляет от 60 до 90%.

"Важно отметить, что организована вакцинация персонала. Уровень вакцинирования по заявлениям турецких властей представляет в отелях от 60 до 90", - сказала Голикова.

Она добавила, что в отелях ежемесячно проводится лабораторный контроль воды в бассейнах, морской воды, пищевой продукции, смывов с контактных поверхностей, рук персонала и тех, кто занят в организациях обслуживания.

В оперштабе позже уточнили, что авиасообщение с Турцией возобновится в полном объеме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий