Россия снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ

Транспорт

Россия с 9 ноября снимает ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами", - говорится в сообщении.

Кроме того, Россия с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из городов, где возобновлено международное авиасообщение.

Также с 9 ноября оперштабом принято решение увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в ряд других государств.

Так, вырастет число рейсов в Германию: по маршрутам Франкфурт-на-Майне - Москва с 5 до 14 рейсов в неделю, Франкфурт-на-Майне - Санкт-Петербург с трех до семи рейсов в неделю.

В Италию число рейсов по маршрутам Санкт-Петербург - Рим, Санкт-Петербург - Милан, Санкт-Петербург - Верона, Санкт-Петербург - Римини разрешено выполнять с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Во Францию с 9 ноября по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца число рейсов увеличивается с четырех до семи рейсов в неделю на каждом маршруте, Москва - Лион с частотой один рейс в неделю, по маршрутам в Париж из Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Нижнего Новгорода с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

В Испанию могут осуществляться полеты из аэропорта Жуковский в Барселону с частотой три рейса в неделю.

Вырастет также число рейсов в Венгрию. По маршрутам Москва - Дебрецен самолеты будут летать с частотой три рейса в неделю, число полетов по маршруту Жуковский - Будапешт увеличится с одного до четырех рейсов в неделю, Екатеринбург - Будапешт, Казань - Будапешт с одного до трех рейсов в неделю на каждом маршруте.

На Мальдивы по маршрутам Санкт-Петербург - Мале, Уфа - Мале, Казань - Мале, Новосибирск - Мале, Ростов-на-Дону - Мале самолеты смогут летать с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте.

На Мальту по маршруту Санкт-Петербург - Валетта авиасообщение может осуществляться с частотой два рейса в неделю.

Три рейса в неделю могут быть организованы по маршруту Жуковский - Салоники (Греция), а в Македонию - по одному рейсу в неделю по маршрутам Нижний Новгород - Скопье и Санкт-Петербург - Скопье.

В Албанию компании смогут увеличить число рейсов по маршрутам Москва - Тирана с одного до трех в неделю, Жуковский - Тирана рейсы смогут осуществляться с частотой два раза в неделю, Санкт-Петербург - Тирана, Нижний Новгород - Тирана, Казань - Тирана, Екатеринбург - Тирана и Самара - Тирана с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Кроме того, вырастет количество регулярных полетов в Болгарию: по маршрутам Москва - Бургас с семи до 11 рейсов в неделю, по маршруту Жуковский - София, Жуковский - Варна и Жуковский - Бургас будут осуществляться полеты с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

На остров Маргарита (Венесуэла) по маршрутам Москва - Порламар рейсы будут осуществляться с частотой пять рейсов в неделю, Санкт-Петербург - Порламар и Екатеринбург - Порламар с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий