Режим работы эскалаторов изменился на 13 станциях метро

метро Транспорт

Режим работы эскалаторов изменился на 13 станциях мелкого заложения московского метро, на которых ранее они работали только на подъем, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На 13 станциях метро поменялся режим работы эскалаторов. Это станции мелкого заложения, при строительстве там устанавливали эскалаторы только на подъем, а для спуска пассажиры могли воспользоваться лестницей. Теперь эскалаторы будут поочередно работать и на спуск, и на подъем", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на некоторых эскалаторах установят дополнительные камеры видеонаблюдения. Также будет увеличено число сотрудников, которые следят за безопасностью пассажиров.

Режим работы эскалаторов изменился на станциях "Крылатское" (западный вестибюль), "Молодежная" (восточный и западный вестибюли), "Красногвардейская", "Речной вокзал" (северный и южный вестибюли), "Царицыно" (южный и северный вестибюли), "Калужская" (северный и южный вестибюли).

Также изменен режим на станциях "Бульвар Рокоссовского", "Воробьевы горы" (южный вестибюль), "Бибирево", "Пражская" (северный вестибюль), "Тульская" (северный вестибюль), "Южная" (южный вестибюль) и "Планерная" (выход №2).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий