Реверсивную полосу отменят на Шереметьевской улице в Москве

Транспорт

Власти Москвы приняли решение отменить реверсивную полосу на Шереметьевской улице на северо-востоке города, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Отменяем реверсивную полосу на Шереметьевской улице. Теперь здесь будет обычное двустороннее движение в обе стороны и выделенная полоса", - говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что для жителей районов Марфино, Бутырский, Останкинский и Марьина роща путь к метро теперь сократится вдвое. По улице каждые три минуты проходят автобусы и электробусы пяти маршрутов, которыми пользуются больше 20 тысяч человек в сутки.

Для автомобилистов на улице теперь будет по две полосы в каждую сторону. Перед пересечением Шереметьевской улицы с ТТК добавят еще один ряд, чтобы те, кто едет в центр, проезжали перекресток быстрее.

"Работы на участке уже ведутся. Появилась новая разметка, в ближайшее время установим дорожные знаки. Просим водителей быть внимательными", - говорится в сообщении.

В департаменте заявили, что из-за невнимательности водителей к сигналам реверсивных светофоров часто происходят серьезные ДТП.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий