Реверсивное движение между Курским вокзалом и "Каланчевской" запустят с 4 июля

Транспорт

Реверсивное движение поездов по новому пути между Курским вокзалом и станцией "Каланчевская" будет запущено с 4 июля 2021 года, сообщает сервис "Яндекс Расписание".

"С 4 июля в связи с закрытием пути №2 участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал и запуском реверсивного движения (в обе стороны) по пути №4, вводится новое расписание электричек МЦД-2, Курского и Рижского направлений", - говорится в информации.

Отмечается, что электропоезда МЦД-2 между Подольском и Нахабино будут курсировать с интервалом 18 минут. Они будут останавливаться в обе стороны на второй платформе 4 пути станции "Каланчевская".

При этом электропоезда Курского направления Московской железной дороги (МЖД) будут следовать со стороны области только до станции "Царицыно" и Курского вокзала. Конечными станциями для поездов Рижского направления МЖД станут Рижский вокзал и платформа "Стрешнево".

Как сообщалось, новый четвертый главный путь возьмет на себя всю нагрузку по пропуску поездов в реверсивном режиме. Введение реверсивного движения позволит разгрузить участок Каланчевская - Курский вокзал - Нижегородская и приступить к следующему этапу реконструкции: демонтажу существующей инфраструктуры и строительству трех новых железнодорожных путей.

Планируется, что новые главные пути на участке будут уложены к середине 2022 года.

Всего в рамках проекта на участке Москва-Каланчевская – Курский вокзал будет уложено 16,5 километров новых путей, возведен новый путепровод с девятью арочными конструкциями на Комсомольской площади, реконструированы три автодорожных и один пешеходный путепроводы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий