Ретро-электричка ЭР2К-980 будет выполнять с 29 декабря два экспрессных рейса в день из Москвы (Савеловский вокзал) до Яхромы, сообщили в администрации Дмитровского городского округа Подмосковья.
"На Савеловском направлении МЖД запускается новый туристический маршрут. Это будет не обычный электропоезд, а ретро-поезд. Конечной станцией будет "Яхрома". Любители зимних видов спорта смогут с максимальным комфортом добираться из Москвы на наши горнолыжные курорты", - рассказали в администрации.
Поезд будет следовать с Савеловского вокзала до станции "Яхрома". Для туристов, которые приедут в Яхрому на поезде, будут организованы ретро-автобусы "Икарус" до курортов "Горнолыжный клуб Леонида Тягачева", "Сорочаны" и "Волен". Автобусами смогут воспользоваться и местные жители. При наличии билета на ретро-электричку проезд в "Икарусах" бесплатный.

Ретро-электричка будет курсировать ежедневно кроме понедельников. По выходным дням поезд будет отправляться из Москвы в 8:16, в остальные дни - в 8:36. Второй рейс будет отправляться в 15:46. В Яхрому поезд будет прибывать 9:20, 9:50 и 17:02 соответственно.
В обратном направлении ретро-электричка будет отправляться в 14:06 (прибытие в столицу в 15:20) и 21:28 (прибытие в 22:49).

Поезд будет делать остановку на платформе "Турист", а при следовании в Москву - еще и на платформе "Окружная".
Билет в будни будет стоить 300 рублей, в выходные - 500 рублей. Детям до 10 лет будет предоставляться скидка 70%, школьникам - 50%.