Решение о реконструкции развязки на пересечении МКАД с Щелковским шоссе могут принять до конца года

Транспорт

Столичные власти примут решение о необходимости реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Щелковским шоссе до конца 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"По развязке МКАД и Щелковского шоссе мы завязаны на координацию с коллегами из федеральных подразделений, которые курируют строительство дублера Щелковского шоссе. Решение принимаются, а мы примем решение где-то в течение этого года, в каком объеме необходимо будет реконструировать или не реконструировать развязку МКАД и Щелковского шоссе", - сказал Бочкарев журналистам.

Заммэра также сообщил, что программу реконструкции развязок на МКАД планируются завершить в 2022-2023 годах.

"В течение 2022-2023 годов мы планируем полностью завершить реконструкцию всех развязок на МКАД. Программа была начата в 2011 году, проделана колоссальная работа", - сказал Бочкарев.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАД с улицами Липецкая и Верхние Поля планируется начать к лету 2021 года.

С 2011 года в столице завершены реконструкция и строительство 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий