Ремонтно-путевая кампания на МЖД начнется 1 апреля

Транспорт

Ремонтно-путевая кампания на Московской железной дороге (МЖД) начнется с 1 апреля, в Москве и Подмосковье работы пройдут на 11 участках, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

В Москве и Московской области работы пройдут на участках: Москва-Товарная-Курская - Царицыно, Овражки - Гжель, Кривандино - Черусти, Куровская - Авсюнино, Каналстрой - Талдом, Новоиерусалимская - Румянцево, Волоколамск - Благовещенское, Фруктовая - Алпатьево, Икша - Поварово-2, Берендино - Ильинский Погост, Лопатино - Берендино.

МЖД сообщает, что в ходе кампании будет применяться передовой метод ремонта рельсов с помощью алюминотермитной наплавки, который заключается в получении расплавленного металла для локального использования. Это дает возможность оперативного ремонта пути с минимальными затратами материальных и человеческих ресурсов.

Одновременно с ремонтом путей продолжатся укладка дополнительных путей и строительство новых остановочных пунктов в рамках развития Центрального транспортного узла.

"По технологии "закрытый перегон", которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени, будет производиться 43% ремонтных работ. Движение поездов организовывается по соседним путям в реверсивном режиме", - сообщает пресс-служба.

В проведении ремонтных работ будет задействовано 194 единицы путевых машин тяжелого типа, 102 единицы автотракторной техники и 2400 единиц подвижного состава: вагоны хоппер-дозаторы, рельсовозные составы и другая техника.

При сварке рельсов в бесстыковой путь в полевых условиях будет использована рельсосварочная машина на комбинированном ходу, которая способна заехать к месту проведения работ с любого переезда. Кроме того, машина может осуществлять сварку рельсового стыка, находясь не только непосредственно на полотне, но и рядом с ним.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий