Ремонт трамвайных путей пройдет в Даниловском районе

Транспорт

Трамвайные пути капитально отремонтируют в районе улицы Серпуховский Вал и 1-го Рощинского проезда в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Комплекс ремонтных мероприятий также включает замену стрелочного поста и переустройство инженерных сетей. Проектными решениями предусматривается оборудование новой системой автоматизации и электрообогрева сходных и управляемых стрелочных переводов. Для них установят совмещенные шкафы управления и обогрева", - говорится в сообщении.

В качестве подрельсового основания будут использоваться композитные шпалы, уложенные на балласт из щебня на подстилающем песчаном слое. Специалисты также заменят стрелочные переводы и глухое пересечение. Над стрелочными переводами появятся светодиодные маршрутные указатели направления движения трамваев.

В трамвайном полотне (до и после управляемых и сходных стрелочных переводов) установят акустоэлектронные метки, чтобы в дальнейшем их можно было использовать при оборудовании подвижного состава считывателем меток.

Кроме того, приведут в порядок существующие колодцы, попадающие в зону капитального ремонта трамвайных путей, - заменят железобетонные кольца горловин и чугунных люков. Также обновят водоотводные коробки стрелочных переводов и чугунные трубопроводы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий