Ремонт региональных дорог начался в Московской области

Транспорт

Сезон ремонта дорог стартовал в Подмосковье, в рамках "первой волны" планируется отремонтировать более 650 участков, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Московской области стартовал ремонт дорожной сети – дорожные службы приступили к фрезерованию старого покрытия. В рамках "первой волны" планируется отремонтировать более 650 участков дорог протяженностью свыше 1000 километров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ремонт около 700 километров на региональной сети проведут в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Ведомство сообщает, что работы по основной программе уже идут в 14 муниципалитетах на 20 участках дорог.

"Традиционно ремонт региональных дорог ведется силами производственных комплексов Мосавтодора, где задействуют порядка 700 единиц техники. Все работы будут идти в установленном графике, техника готова к эксплуатации, в работе будут применяться асфальтобетонные смеси из отечественных дорожно-строительных материалов", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы на региональной сети в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" начали на 13 участках, в том числе на обходе Высоковска, на улице Кольцо в Дмитрове, на Егорьевском шоссе в Егорьевске. 

На муниципальной сети приступили к ремонту семи дорог, например, улицы Рабочей и Революционного проспекта в Подольске, а также дорог в деревнях Плоское и Коросткино в Шаховском округе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий