Ремонт пяти путепроводов завершили на западе Москвы

Транспорт

Работы по ремонту пяти путепроводов над открытым участком Филевской линии метро завершены на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены работы по обновлению дорожного полотна на пяти путепроводах - Кунцевском, Парковом, Багратионовском, Пионерском и Филевском. Все они располагаются рядом с выходами из метро и проходят над открытым участком Филевской линии. Ремонт был необходим из-за износа асфальта и разрушений гидроизоляции, вызванных интенсивным трафиком", - сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что в общей сложности на объектах отфрезеровали и заменили 3500 квадратных метров асфальта на проезжей части и привели в порядок более 1600 квадратных метров тротуаров.

"Работы велись поэтапно: вначале отфрезеровали верхний и нижний слои дорожного покрытия, после этого сделали защитный слой из песчаного асфальтобетона, провели армирование геосеткой. На заключительном этапе с использованием современных технологий уложили два слоя асфальтобетонного покрытия", - сообщил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий