Ремонт пяти мостов и путепроводов начался в Москве

Транспорт

Пять мостов и путепроводов отремонтируют в Москве до конца лета 2021 года, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

"Специалисты регулярно проводят комплексное обследование объектов, выполняют текущий, а при необходимости и капитальный ремонт. Только в этом году в столице отремонтируют более 30 мостовых сооружений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до конца лета специалисты отремонтируют Лужнецкий метромост, Дорогобужский мост, Велозаводскую эстакаду, путепровод Вешняковский над Северо-Восточной хордой и путепровод Косино над МКАД.

"Сначала заменим гидроизоляцию сооружений. Это позволит увеличить их срок эксплуатации, повысить износостойкость бетонного основания и сократить воздействие от механических нагрузок. Затем обновим асфальтобетонное покрытие и нанесем дорожную разметку", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что работы будут проводиться с частичным ограничением движения автотранспорта.

"Для обеспечения безопасности дорожного движения в зонах проведения работ установлены временные дорожные знаки и смонтированы ограждения с сигнальными огнями", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий