Ремонт платформы начался на станции "Чехов" в Подмосковье

Транспорт

Капитальный ремонт платформы начался на железнодорожной станции "Чехов" в одноименном городском округе Подмосковья, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

"Компания начала капитальный ремонт платформы на остановочном пункте "Чехов" Курского направления, расположенном в Московской области. Специалисты заменят плиты перекрытий и фундаментных блоков, установят современное светодиодное освещение, урны. Каждая платформа будет снабжена линией безопасности, а тактильная плитка возле сходов сделает удобнее передвижение лиц с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

Работы планируется завершить до конца 2022 года.

В компании напомнили, что в 2022 году также проводится капитальный ремонт платформ на станциях "Снегири" (Рижское направление) и "Коренево" (Казанское направление) и двух платформ в Орехово-Зуево. Реконструкция идет на станции "Кривандино" (Казанское направление) и платформе № 1 остановочного пункта "Кабаново" (Горьковское направление). Завершить работу на платформах станций "Кривандино" и "Кабаново" планируется до конца 2022 года.

При этом в 2022 году уже открыты для пассажиров обновленные платформы на станциях "Шугарово", "Катуар" и платформа №2 на остановочном пункте "Кабаново".

Также в 2022 году проведена модернизация навесов на 20 платформах станций и остановочных пунктов на территории Москвы и Московской области. Компания сообщает, что вместо покрытия из поликарбоната будет использован более долговечный профилированный лист.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий