Ремонт платформ начался на трех остановочных пунктах в Подмосковье

Транспорт

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приступила к работам по ремонту остановочных пунктов “Весенняя” Курского направления Московской железной дороги (МЖД), а также “Купавна” и “Черное” Горьковского направления, сообщает пресс-служба компании.

“На остановочных пунктах уложат новое брусчатое покрытие и отремонтируют сходы. Также на платформах заменят ограждения, плиты перекрытия и блоки и обновят малые архитектурные формы – лавочки и урны. Для удобства маломобильных групп пассажиров произведут укладку шуц-линии (полосы безопасности)”, – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, на станциях “Весенняя” и “Купавна” установят светодиодное освещение. Остановочный пункт “Черное” уже оборудован светодиодными светильниками.

Отмечается, что капитальный ремонт проходит в рамках масштабной программы по комплексному благоустройству для приведения станций к единому стандарту.

Остановочный пункт “Весенняя” расположен в городском округе Подольск, “Купавна” – в Богородском округе, “Черное” – в городском округе Балашиха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий