Ремонт Новокутузовского тоннельного комплекса стартовал на западе Москвы

Транспорт

Начались работы во всех въездных и выездных тоннелях Новокутузовского тоннельного комплекса в рамках капремонта сооружения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Мероприятия пройдут в пять этапов. На первом сделаем центральный участок тоннеля на Третьем транспортном кольце, на последующих – прилегающие к нему въездные и выездные тоннели”, – сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что на время ремонта движение полностью прекращаться не будет, планируется поэтапное перекрытие по одной полосе движения в каждом направлении.

Заммэра рассказал, что с момента ввода в эксплуатацию в 2000 году сооружение ни разу капитально не ремонтировалось.

“Со временем в нем возникли повреждения стен, произошло обветшание перекрытий, разрушились деформационные швы”, – рассказал Бирюков.

По его словам, в тоннельном комплексе обновят системы пожаротушения, освещения, электроснабжения, вентиляции и водоснабжения, восстановят целостность стен и потолков тоннелей. На финальной стадии дорожники проведут укладку асфальта.

Бирюков рассказал, что завершить работы по капитальному ремонту Новокутузовского тоннельного комплекса планируется в третьем квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий