Ремонт Бережковской набережной завершился в Москве

Транспорт

Специалисты завершили ремонтные работы на Бережковской набережной в районе Дорогомилово на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Продолжаются сезонные работы по расшивке швов гранитной облицовки набережных, до середины ноября планируется отремонтировать более 240 тысяч погонных метров. Ремонт завершен на Бережковской набережной, в ближайшее время работы начнутся на Лужнецкой. Затем обновим швы на набережных Тараса Шевченко, Пречистенской и Кремлевской", - рассказал он журналистам.

По его словам, расшивку швов набережных специалисты проводят раз в пять лет для увеличения срока эксплуатации сооружений.

"Ремонт начинаем с пескоструйной очистки камня, затем приступаем к расшивке: швы между плитами очищаем от старого наполнителя, промываем, а после заполняем полимерцементным материалом и затираем специальным водонепроницаемым раствором", - сообщил Бирюков.

Он отметил, что для горожан проведение этих работ практически незаметно: строительные леса устанавливают со стороны воды и передвигают с участка на участок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий