Ремонт 39 дорог завершили в Дмитровском округе Подмосковья

Транспорт

В Дмитровском городском округе Подмосковья рабочие обновили более 20 километров покрытия на Рогачевском шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Дмитровском округе в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" обновили более 21 километра покрытия на Рогачевском шоссе, по которому можно проехать к Покровской и Никольской церквям, Подъячевской школе, детским садам, поликлинике и усадьбе", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что Дмитровский городской округ стал одним из лидеров по объему ремонта в этом сезоне.

"Дорожные службы отремонтировали порядка 67 километров покрытия на 39 участках муниципальных и региональных дорог, 9 из них были выбраны жителями путем голосования на портале "Добродел". В настоящее время работы завершаются – ремонтируют еще одну муниципальную дорогу", - подчеркивается в материале.

На муниципальной сети отремонтировали 29 участков дорог, в основном это дороги между населенными пунктами и в деревнях и селах. Также покрытие заменили и в черте Дмитрова – на улицах Чекистской, Сенной, в Яхроме – на улицах Бусалова, Починковской и Парковой, на которой расположены парк Лямина, детская школа искусств и школа №2. 

На региональной сети в черте города покрытие обновили на улице Пушкинской от пересечения с Ново-Рогачевской улицей до 25 дома.

Ведомство сообщает, что из-за высокой интенсивности движения на улице Дубнинской в деревне Татищево ремонт был выполнен с применением новой асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Порядка 8 километров покрытия заменили на участке от поворота на деревню Жуково до улицы Фабричной в Яхроме.

Также дорожные службы отремонтировали более 3 километров на автодороге "Тараканово – Новоселки", которая является выездом на Рогачевское шоссе и соединяет Таракановское шоссе Солнечногорского округа с Дмитровским округом.

Кроме того, свыше 6,5 километров покрытие заменили на участке дороги "МБК – Синьково – Насадкино – канал имени Москвы", который соединяет трассу А-108 с Дмитровским шоссе, а также является выездом на данные дороги для многих близлежащих населенных пунктов.

Ведомство отмечает, что в ходе ремонта на все участках выполнили работы по замене покрытия, укреплению обочин и нанесению разметки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий