Рельсовый автобус запустят из Тульской области в Москву

Транспорт

Рельсовый автобус запустят с 26 декабря из города Узловая в Тульской области в Москву, он будет курсировать по рабочим дням, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С 26 декабря между Узловой и Павелецким вокзалом Москвы по рабочим дням будет курсировать рельсовый автобус РА-3. В Тульской области такой подвижной состав начнет эксплуатироваться впервые. Презентация рельсового автобуса РА-3 "Орлан" прошла в пятницу на Московском вокзале Тулы", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, новый маршрут позволит жителям региона безопасно и комфортно добираться в Москву и обратно, а также поможет сократить нелегальные перевозки.

Поезд будет отправляться в Москву из Узловой по рабочим дням в 3:54, из Новомосковска - в 4:16 и прибывать на Павелецкий вокзал в 7:41. При этом обратный поезд с Павелецкого вокзала отправится в 19:14 и прибудет в Новомосковск в 22:47, в Узловую - в 23:10. Время в пути составит 3 часа 47 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях "Бобрик-Донской", "Новомосковск-1", "Венёв" и "Верхние Котлы".

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточнили, что стоимость разового полного билета до Новомосковска составит 750 рублей, до Узловой - 800 рублей.

Ранее поезда из Москвы ходили только до Ожерелья, а добраться до Новомосковска и Узловой можно было лишь с пересадками.

Рельсовый автобус РА-3 "Орлан" - это дизель-поезд, в двух вагонах которого могут разместиться 133 пассажира. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления для колясок и санитарные комнаты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий