Рельсовый автобус между Ржевом и Шаховской будет курсировать чаще

Транспорт

С 21 декабря между станциями “Ржев” (Тверская область) и Шаховская (Московская область) назначается дополнительная пара пригородных поездов, сообщает пресс-служба Московско-Тверской ППК.

Как говорится в сообщении, общее количество ежедневных рейсов на этом участке увеличится до 4 – по 2 в каждую сторону.

Поезда № 6460 и 6462 будут отправляться из Ржева в 6:50 и 15:00, и прибывать на станцию “Шаховская” в 8:45 и 16:55 соответственно.

В обратном направлении поезда № 6459 и 6461 будут уходить в 10:10 и 17:07, и прибывать в Ржев в 12:10 и 19:07 соответственно.

Между тем, как говорится в материалах к встрече, которую президент РФ Владимир Путин провел во вторник с губернатором Тверской области Игорем Руденей, реконструкция участка “Шаховская” – “Ржев” в будущем позволит до 2 часов сократить время в пути из Москвы.

“На сегодняшний день время в пути пригородного поезда с отправлением с Рижского вокзала до станции “Ржев” составляет 5 часов 36 минут. При проведении реконструкции поездка от Москвы до Ржева будет составлять около 2 часов. Модернизация указанного участка также позволит обеспечить устойчивый пассажиропоток и связать города Ржев и Зубцов с Московской транспортной системой”, – говорится в документе.

Отмечается, что на существующем ж/д участке от станции “Шаховская” до города Ржева отсутствуют электрифицированные ж/д пути, участок является однопутным, пропускная способность не позволяет обеспечить необходимый уровень современных пассажирских перевозок и эффективную взаимосвязь с транспортной системой Московской агломерации.

Также сообщается, что реконструкция ж/д ветки с электрификацией ж/д путей, обустройством высоких платформ и строительством новой станции “Ржевский мемориал” у деревни Хорошево (Ржевский район Тверской области) в период с 2021 по 2023 годы позволит повысить доступность Ржевского мемориала Советскому солдату и будет способствовать более динамичному развитию Ржевско-Зубцовской агломерации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий