Реконструкцию Южного речного вокзала завершат на год позже

Транспорт

Реконструкция Южного речного вокзала в Москве завершится к лету 2023 года, готовность объекта сейчас составляет около 70%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Продолжаем реставрацию здания, основные работы планируем завершить в этом году. Уверены, после открытия вокзал вновь станет одним из главных портов страны и новой достопримечательностью города", - сказал он журналистам.

Реконструкцию Южного речного вокзала завершат на год позже

Ликсутов добавил, что к лету 2023 года объект будет полностью сдан с благоустроенной территорией.

По словам заммэра, готовность объекта в настоящее время составляет около 70%.

"Основные работы, связанные с конструктивными элементами, уже сделаны. В настоящее время на объекте осуществляют внешнюю и внутреннюю отделку, прокладку необходимых коммуникаций", - рассказал он.

Реконструкцию Южного речного вокзала завершат на год позже

Ликсутов добавил, что в здании появятся смотровая площадка, зона отдыха на крыше, музей транспорта, зал ожидания и отдыха, магазины, кафе.

Вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для электросамокатов и велосипедов, на причале - информационные экраны, Wi-Fi, порты для зарядок и сидения.

В январе 2022 года департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщал, что завершить реконструкцию Южного речного вокзала планируется к осени 2022 года. В апреле 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что реставрацию планируется завершить ко Дню города в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий