Реконструкцию улицы Репина в Химках завершат в 2021 году

Транспорт

Улицу Репина в подмосковных Химках реконструируют в третьем квартале 2021 года, сообщает министерство транспорта Московской области.

“Для оптимизации движения и удобства автомобилистов на улице Репина проведут реконструкцию, где уложат новое асфальтобетонное покрытие, с последующим изменением схемы движения”, – говорится в сообщении.

Также в Химках планируется построить дополнительные подъезды к филиалу МАИ “Ракетно-космическая техника”, а на улице 9 Мая соорудить дополнительный съезд, который перераспределит транспортные потоки на пересечении с улицей Дружбы и улучшит пропускную способность данного участка.

Кроме того, между улицей 9 Мая и Ленинградским шоссе построят локальное очистное сооружение, а ливневую канализацию под Ленинградским шоссе переустроят.

Работы планируется завершить в третьем квартале 2021 года.

В сообщении также говорится, что для развития улично-дорожной сети Химок прорабатываются проекты по строительству путепровода через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД) и развязки на пересечении улиц Репина, Заводской и Коммунального проезда.

“Временно на проблемном участке Машкинского шоссе в районе ИКЕИ и МЕГИ в этом году в рамках капитального ремонта будет сделан крестообразный перекресток со светофорным регулированием и направленными съездами. В дальнейшем здесь запланирована развязка”, – говорится в сообщении.

Добавляется, что сейчас ведется разработка проекта планировки территории, в 2023–24 годах будет разработана проектная документация, а затем начнется строительство данного объекта.

Ранее сообщалось, что в конце января было открыто движение по Репинской развязке. Новый дорожный объект упростил подъезд транзитного транспорта к промышленной части города, где расположено более 1400 различных предприятий. Кроме того, развязка связала “старые” и “новые” Химки, что позволило жителям напрямую ездить из одной части города в другую, минуя Ленинградское шоссе.

Реконструкцию улицы Репина в Химках завершат в 2021 году
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий