Реконструкцию участка трассы М1 "Беларусь" в Подмосковье планируется завершить до конца года

Транспорт

Работы по реконструкции участка автодороги М1 "Беларусь" длиной 21 километр на территории Московской области планируется завершить до конца 2021 года, сообщает пресс-служба госкомпании "Автодор".

"Строительно-монтажные работы на 45-66 км М1 "Беларусь", которые стартовали в 2019 году, идут по графику. В конце 2021 года дорожники планируют закончить реконструкцию и запустить движение по этому участку дороги по постоянной схеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на участке трассы расположено девять путепроводов, в том числе два железнодорожных путепровода с тремя пролетными строениями арочного типа.

"Уже заменено два устаревших пролетных строения, две новые арки были установлены весной 2021 года, а монтаж третьей запланирован на четвертый квартал 2021 года. Аарки имеют пролет, позволяющий пропустить шестиполосное движение в створе М1", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время работы ведутся на трех путепроводах на 63-м километре в рамках строительства транспортной развязки, на 64-м километре для ликвидации пересечения в одном уровне с региональной дорогой "Кубинка - Нарофоминск". Кроме того, на 46-м километре предусмотрена организация пункта взимания платы на 27 шлюзов.

"В ходе реализации объекта возводится девять пешеходных переходов, идет установка шумозащитных экранов, мачт освещения. Это позволит, в том числе, повысить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность М1 в Московской области", - сообщает компания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий