Реконструкцию станций метро "Варшавская" и "Каширская" завершат до конца года

Транспорт

Работы по реконструкцию станций "Варшавская" и "Каширская" бывшей Каховской линии московского метро планируется завершить до конца 2022 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Каховская ветка вскоре полностью войдет в состав Большой кольцевой линии. До недавнего времени она была самой короткой в московском метро и не пользовалась популярностью. Укороченные поезда ходили с интервалом 5 минут. На линии всего три станции. До конца этого года планируем завершить работы на "Варшавской" и "Каширской". В прошлом году мы закончили реконструкцию "Каховской", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, специалисты на бывшей Каховской линии меняют основные конструкции, оборудование, облицовку стен. При этом, отметил Собянин, сохраняется исторический облик, включая 8 оригинальных панно-барельефов на "Каширской".

"После включения в состав БКЛ интервал движения сократится до 1,6 минут. Пассажиры смогут без пересадок ездить в десятки районов, сэкономят массу времени в дороге. Так, путь от "Каширской" до "Университета" станет короче почти в два раза", - сообщил мэр Москвы.

Он добавил, что с вводом нового участка БКЛ, со станцией "Каширская", улучшится транспортное обслуживание районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный и Нагатино-Садовники. До 20% снизится нагрузка на Кольцевую линию и участки Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий.

В целом, написал Собянин, строительная готовность Большой кольцевой линии составляет 96%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Повел

    Пока Собянин у власти, порядка в Москвабаде не будет!

    Ответить