Реконструкцию станции МЦД-2 "Подольск" планируют завершить в октябре

Транспорт

Реконструкцию станции второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) "Подольск" планируется завершить в октябре 2020 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники завершают реконструкцию конечной станции МЦД-2 "Подольск". Взамен старых платформ были возведены две новые "островные" и одна "береговая" с навесами на всю длину для защиты от осадков, с современной навигацией и освещением. Для безопасного перехода через железную дорогу и выхода на платформы реконструирован подземный переход, его площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров, расширены выходы, для удобства маломобильных граждан установлено 6 эскалаторов и 4 лифта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реконструкции станции железнодорожниками были проведены работы по строительству парка оборота и экипировки электропоездов, где дополнительно уложили 4 новых приемо-отправочных пути.

"В настоящее время ведется строительство пассажирского вестибюля и здания для отдыха локомотивных бригад. Завершить реконструкцию планируется в октябре", - сообщает МЖД.

Отмечается, что это третья станция на МЦД-2, реконструкция которой завершится в 2020 году. В настоящее время на втором диаметре ведется строительство новых станций "Марьина роща", "Печатники", "Щукинская" и идет масштабная реконструкция участка "Каланчевская – Курская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий