Реконструкцию станции “Крекшино” на будущем МЦД-4 завершат до конца года

Транспорт

На будущем четвертом Московском центральном диаметре (МЦД-4) до конца 2020 года завершится реконструкция остановочного пункта “Крекшино” в новой Москве, а также откроется новая станция “Аминьевская” на западе города, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

“В этом году на Киевском направлении заработали три станции будущего МЦД-4: новая “Санино”, реконструированные “Победа” и “Мичуринец”. До конца текущего года планируется завершить реконструкцию станции “Крекшино” и строительство нового остановочного пункта “Аминьевская”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реконструкции станции “Крекшино” построят новую платформу с навесом на всю длину и вместо наземного пешеходного настила сделают подземный переход, оснащенный эскалатором и лифтом.

Станция “Аминьевская”, которая в будущем станет пересадочной на Большую кольцевую линию метро, будет включать три платформы длиной 300 метров с навесами, кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами. На выходах предусмотрено по два эскалатора и лестница.

Полностью запустить МЦД-4 планируют в течение пяти лет, линия соединит станции “Апрелевка” и “Железнодорожный”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий