Реконструкцию станции “Беговая” проведут перед запуском МЦД-4

Транспорт

Три новые платформы и пассажирский вестибюль площадью порядка 4000 квадратных метров возведут на станции МЦД “Беговая” в рамках реконструкции, сообщает ОАО “РЖД”.

“Станция “Беговая” на МЦД-1 после ввода в эксплуатацию соединительной ж/д линии между Киевским и Смоленским направлениями в Москве и запуска поездов четвертого диаметра станет пересадочным хабом. Здесь можно будет совершить пересадки между МЦД-1, МЦД-4 и метро. Сама станция будет для этого реконструирована”, – говорится в сообщении.

Реконструкцию станции "Беговая" проведут перед запуском МЦД-4

По информации компании, здесь возведут три новые платформы и пассажирский вестибюль площадью порядка 4000 квадратных метров с кассами, комнатой матери и ребенка и санитарными комнатами. Платформы оборудуют навесами со светодиодными светильниками. Все сходы из вестибюля в город и на платформы оборудуют эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан.

Надземный вестибюль будет интегрирован с существующим выходом станции метро “Беговая”: пассажиры могут совершать пересадку между МЦД и метро без выхода на улицу.

Реконструкцию станции "Беговая" проведут перед запуском МЦД-4
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий